Руководство ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области наградило волонтера и благотворителя, главу фонда Helper Украина Даниила Щербакова медалью «За достоинство и патриотизм» и наручными часами.
С началом полномасштабного вторжения рф на территорию Украины, подчеркнули в управлении, Даниил Щербаков одним из первых протянул руку помощи запорожским спасателям: доставлял продукты питания, средства гигиены, вещи первой необходимости, которые специалисты ГСЧС передавали для коллег и гражданского населения в прифронтовые населенные пункты
Последняя благотворительная помощь по техническому оснащению стоимостью около 1 млн гривен, которую получили пожарные от Принца Людвига Баварского и Графа Хубертуса, поступила в Запорожье также при содействии и инициативности Данила Щербакова.