Огнем причинен ущерб окружающей среде на общей площади около 2 га.
Масштабный пожар произошел в одном из населенных пунктов Запорожского района. Горел камыш на открытой территории на площади 1 га. Благодаря слаженным и оперативным действиям пожарных воспламенение удалось своевременно локализовать и не допустить его дальнейшего распространения.
Всего для ликвидации пожаров в экосистемах от ГУ ГСЧС привлекалось 74 спасателя и 18 единиц техники, а также 3 пожарных и 1 единица техники от МПО «Кушугум». От лесного хозяйства привлекалось 2 единицы техники, 4 сотрудника.
Спасатели призывают граждан ответственно относиться к выполнению элементарных правил безопасности жизнедеятельности, ведь человеческая халатность часто приводит к масштабным пожарам, уничтожающим гектары лесных насаждений.