В пятницу, 1 августа, в Украине осадки не прогнозируются, в большинстве областей ощутимо снизится ночная температура, днем от +22 до +27°, местами до 32°.
Об этом Украинский гидрометцентр сообщил в Фейсбуке, передает Укринформ.
Український гідрометеорологічний центр

В Украине ожидаем спокойную погоду без осадков, которую вызовет поле повышенного атмосферного давления и отсутствие атмосферных фронтов.
Также к нам будет поступать прохладная воздушная масса с северо-запада, в которой за счет прояснений, в большинстве областей ощутимо снизится ночная температура, в частности, на юге ожидаем в пределах +16..+21, на остальной территории от 11 до 16 градусов.

А дневные максимумы будут оставаться преимущественно в комфортных пределах от +22 до +27, однако на юге столбики термометров будут достигать 32 градусов жары.


Облачно с прояснениями. Без осадков
Ветер западный, 5-10 м/с.
Температура ночью 11-16°, днем 22-27°; в Киеве ночью 14-16°, днем 23-25° в Киевской области ночью 11-16°, днем 22-27°.
В Киеве и области, завтра переменная облачность.
Осадки не ожидаются. Ветер западный, 5-10 м/с.