Мужчина во время проверки документов вел себя агрессивно – к нему применили физическую силу и наручники
В Патрульной полиции сообщили подробности инцидента, который имел место вчера в Заводском районе Запорожья.
На улице Перспективной во время проверки военно-учетных документов патрульные выяснили, что мужчина находится в розыске как уклоняющийся от призыва.
В связи с этим он подлежал административному задержанию и доставке в РТЦК и СП.
– В дальнейшем мужчина начал вести себя вызывающе и агрессивно. Во время общения с нарушителем на место происшествия подошли другие граждане, начавшие препятствовать законным действиям патрульных полицейских.
Мужчину задержали и, согласно ст. 45 ЗУ «О Национальной полиции», применили физическую силу и спецсредство – наручники, – сообщили в полиции.
Далее, во время выезда служебного авто, «группа поддержки» начала препятствовать его движению, началась потасовка, в результате которой упала женщина.
Ей помогли подняться.
В полици отмечают, что относительно состояния женщины обращения на линию 102 – отсутствуют.
Инспекторы полиции составили протокол административного задержания и доставили задержанного в городской ТЦК и СП, где работники составили протокол за нарушение законодательства об обороне, мобилизационной подготовке и мобилизации.
Также отмечается, что Управлением патрульной полиции проводится служебное расследование, действиям полицейских будет дана правовая оценка.
Фото – иллюстративное