В кинотеатре имени Довженко продолжается показ документальной ленты, которая, несмотря на серьезность темы, не погружает в чувство трагизма, в котором мы живем.
Главные героини – боевые медикини Куба (Юлия Сидорова) и Аляска (Александра Лисицкая). Режиссер – тоже военный Егор Трояновский. Девушки очень внимательны друг к другу и поддерживают в разных ситуациях. В то же время переживают общую для всех военных историю: чем дольше они остаются на фронте, тем больше удаляются от друзей, семьи и своей прошлой жизни. Это история о том, как война изменяет, но не уничтожает. Даже в самые темные моменты можно сохранить внутренний свет.
«Трояновскому, как мне кажется, очень хорошо удалось зафиксировать вот этот момент сочетание юмора и трагедии. Точнее, как именно второе скрывается за первым, но время от времени оказывается. Это одна из самых ярких черт нашего общества ныне, особенно у военных. Чем больше ты переживаешь ужаса, тем больше хочешь он как. является просто ширмой, в других – защитой. Я очень рада, что в фильме это показывают очень тонко и ненавязчиво”, – комментирует фильм кинокритик Лена Чиченина.
Сеансы по 27 августа:
16.00 (заканчивается в 17.45);
18.00 (заканчивается в 19.45).
*Фильм адаптирован для людей с проблемами зрения и людей с проблемами слуха – приложение Greta.