Услышать произведения украинских композиторов – ко Дню украинской музыки

Мелодии вдохновения к празднику украинской музыки – это концерт-диалог, в котором звучит голос украинских поэтесс и композиторов.
В программе: «Золотой фонд» украинской культуры: поэтическое слово Леси Украинки, Леси Степовички и Лины Костенко. Их изысканное слово положено на прекрасную музыку настоящих хранительниц национального музыкального языка – Богданы Фильц, Жанны Колодуб, Леси Дычко, запорожских композиторов – заслуженного деятеля искусств Украины Натальи Боевой, Анны Хазовой и других. Это мелодии, которые вдохновляют. Слова, которые остаются в сердце.
Эти произведения предстают как искренний и глубокий разговор о времени, человеке, стране и ответственности художника перед историей.
Приходите насладиться музыкой и словом, в которых соединились талант, женская мудрость и несгибаемый дух Украины.
Концерт – 18 сентября, начало в 17.00.





