Как сообщает Генеральный штаб ВСУ – в оперативной информации относительно российского вторжения по состоянию на 06:00. 08.03. 2024,
за прошедшие сутки произошло 86 боевых столкновений. Всего враг нанес 4 ракетных и 74 авиационных удара, совершил 101 обстрел из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак, к сожалению, есть раненые и погибшие среди гражданского населения. Разрушениям и повреждениям подверглись многоэтажные и частные дома, а также другие объекты гражданской инфраструктуры.
За прошедшие сутки авиационные удары были нанесены по населенным пунктам Работино, Малая Токмачка Запорожской области.
Под артиллерийским огнем оказались более 150 населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.
На Ореховском (Запорожском) направлении нашими воинами отражены 2 атаки противника в районах Роботиного и западнее Вербового Запорожской области.
На Херсонском направлении Силы обороны продолжают удерживать позиции. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. Так, за прошедшие сутки, противник совершил 3 безуспешных штурмовых действия.
В то же время, наши воины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.