Служба безопасности Украины завершила досудебное расследование относительно бывшего нардепа Евгения Балицкого, который «торжественно» подписал с путиным документы о фейковом присоединении Запорожской области к рф. Он обвиняется в посягательстве на территориальную целостность Украины. Обвинительный акт направлен в суд.
Доказано, что экснардеп по своей инициативе начал сотрудничать с врагом. Он решил, что это «шанс» реализовать собственные политические амбиции.
Он не просто перешел на сторону врага, но заручился поддержкой агрессоров для силового захвата власти на Запорожье. В частности, с помощью оккупантов он заставил работников местного самоуправления и коммунальных предприятий признать себя руководителем «военно-гражданской администрации Запорожской области».
30 сентября 2022 года, на «торжественном» мероприятии в кремле, во время которого путин объявил об аннексии Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей Украины, Балицкий вместе с представителями оккупационных администраций – Пушилиным, Сальдо и Пасечником, подписал незаконный договор о «присоединении» временно оккупированных территорий Запорожской области к рф.
Мероприятия по разоблачению предателя осуществляли оперативники и следователи СБУ в Запорожской области при процессуальном руководстве Запорожской областной прокуратуры.