Так выглядит сейчас поликлиника, которая пострадала во время российского удара. Фото опубликовала пресс-служба КГВА
Станом на 7:00 четверга кількість убитих унаслідок ракетної атаки окупантів збільшилася до 6, а постраждалих — до 20, повідомляє Київська військова адміністрація.
https://interfax.com.ua/news/general/913855.html
***
По предварительным данным, погибло трое человек, среди них – дети.
Источники: КГВА, городской голова Киева Виталий Кличко
В ночь на четверг, 1 июня 2023 года, в Киеве и многих областях Украины объявили воздушную тревогу. В столице и Киевской области раздавались взрывы – работала ПВО.
…Работу ПВО подтвердили и в Киевской городской военной администрации, а также мэр столицы Виталий Кличко.
Обновлено 03:19: Виталий Кличко сообщил о вызове из Днепровского района города. Туда направились соответствующие службы.
Позднее в КГВА уточнили, что, предварительно, в результате падения обломков в Днепровском районе столицы загорелся автомобиль. Информация о пострадавших выясняется.
В то же время в Деснянском районе Киева, предварительно, есть повреждение одной из поликлиник города.
Обновлено 03:23: Кличко также сообщил о вызовах в Деснянском и Днепровском районах. По его словам, в Днепровском обломки упали на проезжую часть.
…Тем временем в КГВА уточнили информацию по Деснянскому району:
«Предварительно повреждение обломками поликлиники. Без возгорания. Также обломками повредило близлежащий дом – взрывом выбило окна. Пожара нет. Информация о пострадавших уточняется», – говорится в сообщении.
Обновлено 03:45: В КГВА обновили сообщение о последствиях атаки в Деснянском районе.
«К сожалению, есть пострадавшие. По предварительной информации, один человек погиб, еще 3 получили ранения разной степени тяжести», – заявили в администрации.

Обновлено 03:58: В КГВА также опубликовали фото повреждений многоэтажного жилого дома в Деснянском районе Киева.

Кроме того, увеличилось количество погибших. По предварительным данным, в Деснянском районе Киева погибли трое людей, четверо — ранены, уточнили в КГВА.
Обновлено 04:14: Виталий Кличко сообщил, что двое погибших – дети. В Деснянском и Днепровском районе госпитализировали уже 7 человек.
Обновлено 04:26: Раненых в Днепровском и Деснянском районах, по данным медиков, в настоящее время 14 человек. 9 человек госпитализировали, 5 – получили помощь на месте, заявил Кличко.
Обновлено 04:30: В КГВА сообщили, что погибшим детям было ориентировочно 5-6 и 12-13 лет. Информация уточняется.
Обновлено 05:03: «Эта атака связана с применением агрессором, вероятно, оперативно-тактических ракетных комплексов наземного базирования. Поэтому ракеты в Киев полетели не из самолетов. Предварительно, это были крылатые ракеты и баллистического типа (окончательно количество и тип оружия определят Воздушные силы). По имеющейся информации, все обнаруженные воздушные цели были уничтожены силами и средствами нашей противовоздушной обороны. К сожалению, от падения обломков есть жертвы и разрушения», – заявил начальник КМВА Сергей Попко.
По его словам, в Деснянском районе столицы обломки упали на поликлинику и на близлежащий многоэтажный дом. В результате чего, предварительно, 3 человека погибли, еще до 10 получили ранения.
В Днепровском районе обломками поврежден жилой дом, зафиксировано возгорание припаркованных авто, падение обломков на проезжую часть. Есть потерпевшие. Всем оказана медицинская помощь.
Обновлено 05:21: В Днепровском районе зафиксировано повреждение трубопровода горячего водоснабжения. На место выехала аварийная бригада.

В мае российские захватчики атаковали Киев 17 раз. Три атаки пришлись на одни сутки.
В ночь на 30 мая россияне в очередной раз атаковали столицу дронами. Тогда пострадали 11 человек, также погибла женщина. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что погибшая вышла на балкон посмотреть, как сбивают дроны.
Во время той атаки на подступах к Киеву и в небе над столицей было уничтожено 29 ударных дронов «Shahed-136/131» из 31, которые выпустила Россия. Такими данными поделились в Воздушных силах ВСУ.
https://www.unian.net/war/rossiyane-atakovali-kiev-i-oblast-rabotala-pvo-novosti-kieva-12277284.html