Противовоздушная оборона ночью ликвидировала 63 из 97-ми вражеских беспилотников, повідомляють Воздушные силы ВСУ.
⚡️ СБИТО/ПОДАВЛЕНО 63 ВРАЖЕСКИЕ БПЛА
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
В ночь на 15 августа (с 19.30 14 августа) противник атаковал 2-мя баллистическими ракетами Искандер-М из Воронежской и Брянской обл., 97-мя ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов из направлений: Курск, Орел, Брянск, Приморско-Ахтарск, Шаталово – рф.
Ударными БпЛА атакованы прифронтовые районы Харьковщины, Сумщины, Донецкой области, Черниговщины, ракетами – Харьковщину и Черниговщину.
Воздушное нападение отражали авиация, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
По предварительным данным, по состоянию на 08.00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 63 вражеских БпЛА типа Shahed и дронов-имитаторов разных типов на Севере и Востоке страны.
Зафиксировано попадание ракет и 34 БпЛА на 13-ти локациях.
✊ Тримаймо небо!