Принц Гаррі, герцог Сассекський здійснив несподіваний візит до Києва на запрошення від українського уряду, заявивши, що хоче зробити все можливе, щоб допомогти одужати тисячам військовослужбовців, які отримали серйозні поранення у війні проти рф,сообщает The Guardian.
Газета иллюстрирует сообщение его фотографией на платформе киевского железнодорожного вокзала, где он здоровается со встречной стороной.
Планируется его встреча с Премьер-министром Украины Юлией Свириденко, пишет британская газета The Guardian в пятницу.
«Мы не можем остановить войну, но мы можем сделать все возможное, чтобы помочь процессу восстановления… Я надеюсь, что эта поездка поможет людям донести это до себя, потому что легко потерять чувствительность к происходящему», — сказал он в комментарии изданию в ночном поезде в столицу Украины.
Принц сказал, что сначала его пригласила в Киев основательница и генеральный директор львовского центра военной травмы Superhumans Ольга Руднева, которая сказала ему, что «наибольшее влияние вы будете иметь, когда приедете в Киев».
Затем пришло официальное приглашение.
Во время визита принц посетит Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне. Ожидается, что он проведет время с 200 ветеранами, которых также пригласили.
Он также встретится с Премьер-министром Украины Юлией Свириденко.
По его словам, поездка в Киев даст ему возможность пообщаться с ветеранами, а также увидеть некоторые разрушения.
Хотя «Ігри Нескорених» были центральной темой значительной части работы фонда, он расширяет свои программы спортивного восстановления, чтобы помочь обеспечить возможности для реабилитации вне основных игр, в частности путем предоставления спортивного снаряжения в Украине.