Волонтеры «Help to Ukraine» привезли продукты, лекарства, одежду, обувь, средства реабилитации
Состоявшаяся в Риме конференция Ukraine Recovery Conference 2025 уже приносит первые результаты для Запорожской области.
Как рассказали в Камышевахской громаде, во время конференции в июле этого года поселковый глава Юрий Карапетян пообщался с представителями общественной организации «Help to Ukraine» (Испания) и договорился с ними о дальнейшем сотрудничестве.
В преддверии государственных праздников Украины представители «Help to Ukraine» посетили Запорожский регион.
В рамках визита испанские партнеры передали Камышевахской громаде гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов, средств гигиены для маломобильных лиц, одежды и обуви, медицинских товаров и средств реабилитации для обеспечения потребностей наиболее уязвимых категорий населения.
— Кроме того, «Help to Ukraine» поможет Камышевахской громаде реализовать некоторые из наших проектов и наладить связи с городом-побратимом в Испании,— рассказали в громаде.
Как отмечают в ЗОВА, организация «Help to Ukraine» начала сотрудничество с прифронтовой Запорожской областью еще в 2023 году.
Через гуманитарный хаб Запорожья организация предоставила значительную партию гуманитарной помощи – лекарственные средства, детские товары, специализированное оборудование для медучреждений, товары для людей с особыми потребностями и продукты питания длительного хранения.