В Запорожье из-за вражеских обстрелов погиб человек, двое полицейских получили ранения: по фактам военных преступлений россиян открыты уголовные производства
13 июня по территории региона военные армии рф 11 раз ударили из авиации, применили 226 БпЛА (преимущественно FPV), 7 раз попали из реактивных систем залпового огня и осуществили 154 артобстрела. Правоохранители зарегистрировали 22 сообщения о разрушении объектов инфраструктуры.
В Ровнополье Гуляйпольской тергромады в результате вражеского авиаудара погибла 81-летняя женщина.
Сегодня под утро враг атаковал Запорожье и район беспилотниками типа «Shahed».
В результате взрывов по городу начались пожары, повреждены частные и многоэтажные жилые дома, объекты инфраструктуры, а также транспортные средства граждан.
В Запорожском районе в результате вражеского удара пострадали двое полицейских, которые находились на службе. С осколочными ранениями их госпитализировали.
На местах вражеских попаданий работали следователи полиции и СБУ, по собранным материалам открыты уголовные производства. Правовая квалификация — ч. ч. 1, 2 ст. 438 (Военные преступления) Уголовного кодекса Украины.
За прошедшие сутки полицейские эвакуировали из Приморского двух женщин в возрасте 65 и 88 лет. Полиция призывает жителей прифронтовых населенных пунктов выезжать в более безопасные места. По вопросам эвакуации обращайтесь по спецлинии 102.
Источник: Новости полиции Запорожской области