Литературная штольня приглашает молодежь в возрасте 14-25 лет на бесплатные воркшопы по поэтическому творчеству и сценарному мастерству.
Воркшоп это не просто лекция, а занятие с практикой: участники выполняют творческие упражнения, пишут собственные тексты и могут получать помощь наставника.
Участники поэтических воркшопов учатся писать стихи, работать с образами, метафорами, ритмом, рифмой, эмоциями и собственными переживаниями.
Те, кто чувствует в себе силы быть сценаристом – учатся создавать сценарии для фильмов, спектаклей, видео или других постановок: придумывать сюжет, персонажей, диалоги, конфликт и структуру истории.
Мероприятия состоятся в сентябре 2026 года в офлайн-формате в Молодежном пространстве Ko_Laba Запорожской областной библиотеки. В здании библиотеки есть укрытие.
Проект Литературная штольня реализуется при финансировании Украинского культурного фонда.
Подробности и регистрация по ссылке: Воркшопы для поэтов: https://forms.gle/ZncpU24uwS8TagvA9
Воркшопы для сценаристов:






