В течение суток в результате вражеских атак на Запорожье и в Запорожском районе погиб один человек, ещё трое получили ранения. Всего оккупанты нанесли 734 удара по 52 населённым пунктам Запорожской области, сообщает ЗОВА.
Основной удар пришёлся на дроны — 559 беспилотников различных модификаций, преимущественно FPV, атаковали десятки населённых пунктов, в том числе Запорожье, Кушугум, Балабино, Степногорск, Ореховое и Приморское. Артиллерия открывала огонь 147 раз по Червонодниповке, Григоровке, Речному, Запорожью и более чем двадцати другим населённым пунктам. Зафиксировано также семь обстрелов из реактивных систем залпового огня по Запорожью, Веселянке, Приморскому и другим общинам.
Кроме того, войска рф нанесли 21 авиаудар по Малокатериновке, Камышевахе, Кушугуму, Новорозовке, Запасному, Новоивановке, Сергеевке, Юрковке, Запорожцу, Васиновке, Солнечному, Воздвиженовке и ряду других населённых пунктов.
За сутки поступило 80 сообщений о повреждении объектов инфраструктуры, жилья и автомобилей.






