Один из пропагандистских телеграмм-каналов пожаловался своим многочисленным подписчикам:
Пришла, мол, беда, откуда не ждали — из нескольких подразделений мы получили жалобы о том, что командование перестало выдавать бронежилеты взамен утерянным на поле боя.
В частности, как заявил пропагандистам офицер одного из батальонов, который несет службу возле Бахмута, «с сентября перестали выдавать новую «броню». Сказали, закупка затормозилась, попросили потерпеть. В конце сентября доставили партию, которая, как я понимаю, была взята где-то в тылу, у подразделений, которые не принимают участия в СВО». А военный, которому приходится «сдерживать наступление ВСУ на Токмак в Запорожской области», рассказал будто бы куда худшую историю: «Пришлось принимать бой фактически без «брони». Мою потрепало, броник рассыпался. Но мне «повезло»: товарища в голову убило, броник целым остался. Так я его снял. Но вообще жесть, конечно. А тут бои тяжелые, с той стороны прут и прут».
Шойгу, где бронежилеты? – с пафосом восклицают пропагандисты.
*
Любопытно в этом сообщении все, включая рассказ о «везучем» вояке на Токмакском направлении. Комментировать это сообщение не станем, а лучше послушаем комментарии других пользователей:
— зачем броники на 15 минут жизни орка на поле боя?
— утилизация рф по плану плешивого путлера;
— броник заменит иконка с Пу;
— главное, чтобы пакетов хватало для «двухсотых»;
— в Шойгу точно не предатель? Что -то все у него против росиян. Как специально делает;
— Токмак — це Україна 🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦