31 августа-2 сентября: лето не спешит прощаться
В Запорожье 31 августа, 1 и 2 сентября ожидается теплая и преимущественно солнечная погода с дневными температурами до 28 градусов тепла.
31 августа, понедельник, — ясно, без осадков.
1 сентября, вторник, — солнечно, без осадков.
2 сентября, среда, — малооблачно, преимущественно сухо.
По данным Украинского гидрометеорологического центра, 31 августа — 2 сентября на территории Запорожского района сохранится чрезвычайная пожарная опасность (5 класс).
Погодные условия будут способствовать высокой вероятности возникновения и распространения пожаров в экосистемах при наличии открытого огня.

Прогноз погоды от синоптика Игоря Кибальчича:
— Первая половина новой рабочей недели пройдет в условиях повышенного атмосферного давления и преобладания антициклона.
Дневная температура достигнет летних показателей.
В понедельник, 31 августа, местами в центральных, северных и западных областях прогнозируются кратковременные дожди, возможна гроза. На остальной территории страны без осадков.
Во вторник, 1 сентября, в западных, днем также в северных регионах ожидается неустойчивая погода. Пройдут грозовые дожди, днем местами ливни с градом и шквалистым ветром. В остальных регионах Украины без осадков.
В среду, 2 сентября, осадков на территории Украины не предвидится. Ночью и утром местами возможен слабый туман.
Фото — иллюстративное






