Какие спектакли предлагает детям театр кукол в октябре?

Каждые выходные в Театре кукол – по два спектакля. А ещё артисты посетят Кичкас, где покажут «Приключения трёх поросят».

В эти выходные – игровой интерактив и сказка. Третьего октября в 11.00 – подвижный спектакль «Весёлый урок». Это не посещение школы, а развлечения с весёлым сюжетом. Дети, общаясь с актёрами театра, с помощью песен и загадок знакомятся с гласными звуками. А 4 октября в 11.00 – сказка «Ещё раз о Красной Шапочке». Это ещё одна попытка Красной Шапочки с друзьями навсегда изгнать Волка из сказки.
В следующие выходные, 10, 11 октября в 11.00, – сказка «Дюймовочка». Вспомните вместе с детьми о крошечной девочке, которую хотел взять замуж некий Жаб. Но она сбежала от зелёного жуткого чудовища и в волшебной стране эльфов встретила Принца.
17 октября в 11.00 – спектакль «Ослик». Это остроумная история о маленьком Ослике. Он не хотел учиться в школе (нужно привести его на спектакль «Весёлый урок»!). Но после того, как с Осликом случилась беда, он понял, что школьные науки нужны. 18 октября в 11.00 – сказка «О капризной гусенице и влюблённом червяке». Это любимая история ребятишек – о капризной красавице, которую выгнали из дома.
24 октября в 11.00 – спектакль «Волшебные слова». Это поучительная история о пользе вежливости. 25 октября в 11.00 – красивая и умная чешская сказка «Златовласка». Кто не видел, приходите! Приводите мам, пап, дедушек и бабушек. Это универсальная сказка для всех поколений. Невероятная история о том, как повар стал королём.
Кукольный театр в октябре имеет небольшие гастроли. 18 октября в 11.00 состоится выезд в ЦКП «Заводской». Здесь можно будет увидеть сказку «Приключения трёх поросят». Голодный Волк попытается поймать маленьких, доверчивых поросят, но получится так, что поросята сами поймают злого Волка и выгонят его из сказки.





