Учреждения закрываются в финансовой столице Пакистана, где дожди привели к гибели по меньшей мере 10 человек
Власти Пакистана постановили предприятиям, школам и государственным учреждениям в Карачи закрыться в среду после того, как проливные муссонные дожди унесли жизни по меньшей мере 10 человек в густонаселенном портовом городе, а синоптики прогнозировали еще более сильные ливни.
В последние дни муссоны бушевали по всему Пакистану, а число погибших в результате внезапных наводнений в пятницу на горном северо-западе страны возросло до 385.
Власти сообщили, что неустановленное количество людей по-прежнему числятся пропавшими без вести.
Дожди начались в Карачи во вторник, вызвав наводнения.
Количество осадков достигло рекордного уровня в некоторых частях города, который является финансовой столицей Пакистана с населением более 20 миллионов человек.
По словам Абдула Вахида Халепото, представителя правительства провинции, причиной смертей стали утопление, дорожно-транспортные происшествия, обрушение зданий и поражение электрическим током.
Дождь привел к перебоям в электроснабжении, работе мобильной связи и авиасообщении, сообщили официальные лица.
Телевизионные кадры показали автомобили и другие транспортные средства, плывущие по улицам, и дома, затопленные водой.