В третьем матче львовского бабла против одного из лидеров нынешней Суперлиги у баскетболистов «Запорожья», как говорится, не пошел бросок. За первую четверть удалось реализовать лишь 33% с игры, тогда как соперник попадал половину своих бросков. Игроки «Ривне» лучше двигали мяч и делали меньше потерь, поэтому, стартовый отрезок они выиграли — 20:13. Большую половину командных очков «Запорожья» записал на свой счет Роман Морозов.
Во второй четверти запорожцы предприняли попытку догнать соперника. Больше всего старался капитан команды Александр Сизов, который набрал 9 очков. Впрочем, ривненчане имели значительно более широкую ротацию, за счет чего были более свежими и превосходили «Запорожье» в плане результативности. Общую разницу они сохранили — 38:30.
После большого перерыва команда Михаила Переверзия фактически сняла все вопросы уже по итогу третьей четверти. Запорожцам откровенно не хватало сил, а вот у «Ровно» была возможность полноценной ротации и помощи со скамейки. В заключительном отрезке Валерий Плеханов уже предоставил больше игрового времени ближайшим резервистам.
Несмотря на поражение, львовский бабл для БК «Запорожье» сложился удачно. Имея трудности в подготовке к этим матчам, подопечные Валерия Плеханова одержали две победы, заявив о своих амбициях относительно сезона. Об этом сообщает «МИГ» со ссылкой на сайт БК «Запорожье».
Следующие игры Суперлиги запорожцы проведут в Луцке против «Киев-Баскета», Черкасских Мавп» и «Старого Луцка» 31 октября, 1 и 2 ноября.