В Германии прошла традиционная праздничная шоу-гонка.
Сильный снегопад помешал многим спортсменам чисто отработать на огневых рубежах.
28 декабря в немецком Рупольдинге прошла ежегодная биатлонная “Рождественская гонка”.
Украину в гонке представляли Дмитрий Пидручный и Вита Семеренко.
Перед началом гонки Пидручный выиграл конкурс стрелков. Украинец сумел стать лучшим в этом соревновании второй год подряд.
Первым этапом гонки был масс-старт, в ходе которого участники прошли в общей сложности восемь кругов, и каждый представитель команды четыре раза выходил на стрельбище.
Украинский дуэт по итогам масс-старта финишировал на пятом месте, хотя поначалу держался в тройке лидеров.
Далее участников ждала гонка преследования с уменьшением гандикапов в два раза.
К сожалению, побороться за медали Украине не удалось.
Пидручный и Семеренко финишировали девятыми из десяти участников при том, что шведский дуэт сошел с дистанции.
www.unian.net/sport/othersports/rozhdestvenskaya-gonka-2020-rezultaty-gonki-kak-vystupila-ukraina-novosti-sporta-11270429.html?_ga=2.67743377.1049048969.1609000070-1896104624.1609000070
Рождественская гонка-2020. Результаты гонки преследования
Преследование
1. Евгения Павлова / Матвей Елисеев (2) 33:06,4
2. Франциска Пройсс / Симон Шемпп (3) +7,1
3. Дениз Херрманн / Бенедикт Долль (4) +25,1
4. Доротея Вирер / Лукас Хофер (4) +25,2
5. Лиза Тереза Хаузер / Юлиан Эберхард (7) +40,1
6. Маркета Давидова / Михал Крчмарж (5) +1:39,6
7. Лена Хекки / Себастьян Сталдер (4) +1:59,8
8. Динара Алимбекова / Антон Смольский (8) +2:14,7
9. Вита Семеренко / Дмитрий Пидручный (7) +2:39,6
Дуэльная стрельба
1. Дмитрий Пидручный
2. Доротея Вирер
3. Лена Хекки
4. Михал Крчмарж
5. Бенедикт Долль
6. Динара Алимбекова
Рождественская гонка-2020. Результаты масс-старта
Масс-старт
1. Евгения Павлова / Матвей Елисеев (3) 33:15,3
2. Франциска Пройсс / Симон Шемпп (4) +18,2
3. Лиза Тереза Хаузер / Юлиан Эберхард (8) +50,2
4. Доротея Вирер / Лукас Хофер (9) +1:09,1
5. Вита Семеренко / Дмитрий Пидручный (6) +1:17,1
6. Дениз Херрманн / Бенедикт Долль (9) +1:19,7
7. Маркета Давидова / Михал Крчмарж (8) +1:45,6
8. Динара Алимбекова / Антон Смольский (7) +1:50,1
9. Элизабет Хогберг / Торстейн Стенерсен (9) +2:26,0
10. Лена Хекки / Себастьян Сталдер (10) +3:38,9
www.biathlon.com.ua/comments/10791-rozhdestvenskaya-gonka-2020.-rezulytati-mass-starta