Победа в конкурсе стрелков и неудачный финиш: украинские биатлонисты – в Рождественской гонке-2020

463
VIEWS

Сильный снегопад помешал многим спортсменам чисто отработать на огневых рубежах.

Дмитрий Пидручный

Дмитрий Пидручный / Источник: Getty Images

28 декабря в немецком Рупольдинге прошла ежегодная биатлонная “Рождественская гонка”.

Украину в гонке представляли Дмитрий Пидручный и Вита Семеренко.

Перед началом гонки Пидручный выиграл конкурс стрелков. Украинец сумел стать лучшим в этом соревновании второй год подряд.

Первым этапом гонки был масс-старт, в ходе которого участники прошли в общей сложности восемь кругов, и каждый представитель команды четыре раза выходил на стрельбище.

Украинский дуэт по итогам масс-старта финишировал на пятом месте, хотя поначалу держался в тройке лидеров.

Далее участников ждала гонка преследования с уменьшением гандикапов в два раза.

К сожалению, побороться за медали Украине не удалось.

Пидручный и Семеренко финишировали девятыми из десяти участников при том, что шведский дуэт сошел с дистанции.