Официально. Украина не ведет переговоров о проведении совместных чемпионатов с РФ

Украина не ведет переговоров о проведении совместных чемпионатов с РФ
В Министерстве культуры, молодежи и спорта и Федерации гандбола опровергли информацию относительно подачи совместной заявки Украины и России на проведение женского чемпионата Европы по гандболу в 2026 году.

Об этом говорится в заявлениях Минмолодьспорта и Федерации гандбола.

“От имени Министерства культуры, молодежи и спорта Украины, а также Федерации гандбола Украины, сообщаем, что мы не вели и не ведем никаких переговоров о проведении совместных чемпионатов с представителями Российской Федерации… Неприемлемо проводить совместные мероприятия со страной-агрессором”, – отмечают в министерстве.

❗️Представники російських медіа поширили інформацію щодо подачі спільної заявки з Україною на проведення жіночого чемпіонату Європи з гандболу в 2026 році.
Від імені Міністерства культури, молоді та спорту України, а також Федерації гандболу України, повідомляємо, що ми не вели та не ведемо жодних перемовин про проведення спільних чемпіонатів із представниками Російської Федерації.
Інформація щодо можливості подання заявки на проведення жіночого чемпіонату Європи з гандболу в 2026 році не є достовірною. Неприйнятно проводити спільні заходи із країною-агресором.

***

https://handball.net.ua/public/images/logo_gray.png

Федерація гандболу України офіційно повідомляє

25.01.2020

Шановні уболівальники!

 

Федерація гандболу України не вела і не веде жодних переговорів з Росією про будь-які спільні проекти. Інформація, що розповсюджується деякими ЗМІ не відповідає дійсності.

 

Шановні журналісти українських видань, які підхопили цю «новину», майте совість і трохи професіоналізму. Звертайтесь за коментарями, щоб не розповсюджувати маячню.

 

Гарного всім суботнього вечора!

Федерація гандболу України

handball.net.ua/ukr

 

Напомним: ранее в субботу представители российских медиа распространили информацию относительно подачи совместной заявки Украины и РФ на проведение женского чемпионата Европы по гандболу в 2026 году. Ее подхватили и несколько украинских СМИ.

www.ukrinform.ru/rubric-sports/2863133-ukraina-ne-vedet-peregovorov-o-provedenii-sovmestnyh-cempionatov-s-rf.html

(Visited 7 times, 1 visits today)
Оставить комментарий


Отправить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *