Коронавирус в Украине: как курсируют поезда

«Укрзалізниця» реализует оперативный план мероприятий

Несмотря на решение Кабмина об ограничительных мерах из-за коронавируса, «Укрзалізниця» работает в штатном режиме.

Об этом сообщила пресс-служба компании в среду вечером.

«Отправление пассажирских поездов осуществляется в соответствии с технологическим процессом и согласно расписанию движения поездов», — говорится в сообщении.

Кроме того, с целью недопущения занесения и распространения в Украине коронавируса COVID-19 «Укрзализныця» реализует оперативный план мероприятий. В частности:

  • проводится влажная уборка и дезинфекция вокзальных помещений, пассажирских вагонов;
  • ежечасно проводится дополнительная дезинфекция в местах наибольшей концентрации пассажиров;
  • обеспечено надлежащее состояние санитарных тупиков для проведения, в случае необходимости, карантинных мероприятий;
  • на вокзалах обустраиваются помещения для временной изоляции больных с признаками инфекции, где есть необходимое оборудование и противоэпидемические средства;
  • все поезда укомплектованы необходимыми средствами для оказания первой медицинской помощи.

Между тем в связи с распространением коронавируса в мире в Министерстве инфраструктуры Украины рассказали, куда обращаться гражданам в случае отмены авиационных рейсов в рамках ограничительных мер .

Также стало известно, что власти пока не собирается вводить ограничения на передвижения внутри страны, но такая мера не исключена в будущем.

Елена Вус,

www.segodnya.ua/economics/transport/koronavirus-v-ukraine-kak-kursiruyut-poezda-1414782.html

https://24tv.ua/resources/photos/news/1200x675_DIR/202001/1265808.jpg?202001184854

Укрзалізниця працює в штатному режимі, вживаються необхідні протиепідемічні заходи

Підготовка та відправлення пасажирських поїздів відбувається відповідно до технологічного процесу та згідно розкладу руху поїздів. Укрзалізниця реалізує оперативний план заходів з метою недопущення занесення і поширення в Україні нового коронавірусу COVID-19.

 

Зокрема, постійно проводиться вологе прибирання та дезінфекція вокзальних приміщень, пасажирських вагонів на шляху прямування та в пунктах обороту. Щогодини проводиться додаткова дезінфекція в місцях найбільшої концентрації пасажирів.

Також забезпечено виділення, обладнання і належний стан санітарних тупиків для проведення карантинних заходів у випадку епідемічних ускладнень у поїздах; проведені інструктажі членів поїзних бригад з питань виявлення та профілактики захворювань. Забезпечено своєчасну передачу відповідної інформації фахівцям державної установи «Лабораторний центр на залізничному транспорті МОЗ України».

Крім того, на вокзалах облаштовуються приміщення для тимчасової ізоляції хворих з ознаками інфекції. Вони обладнуються необхідним устаткуванням і протиепідемічними засобами.Усі поїзда укомплектовані  необхідними засобами для надання першої медичної допомоги. Запроваджено порядок передачі оперативної інформації при виявленні пасажирів із симптомами захворювання.

Також у зв’язку з обмеженням проведення культурно-розважальних заходів завчасно завершить свою роботу виставка Ukraine WOW, яка проходить на території вокзалу станції Київ-Пасажирський.

Раніше Укрзалізниця оприлюднила план заходів з метою профілактики завезення та поширення 2019-nCoV.

www.uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/514014/

(Visited 103 times, 1 visits today)
Оставить комментарий

Отправить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *