
В финальном матче реальной борьбы не получилось
ЧМ-2019. Финал:
Аргентина – Испания 75:95 (14:23, 17:20, 16:23, 28:29).
Сборная Испании обыграла Аргентину в финале чемпионата мира-2019 и во второй раз в своей истории стала сильнейшей на планете.
Фаворитами решающей встречи были пиренейцы и свой статус они начали подтверждать уже с первых минут, заработав к концу стартовой четверти преимущество в «+9» очков. В дальнейшем отрыв испанцев только увеличивался: они выиграли все четверти в матче, праздновав закономерный успех.
При этом самым результативным игроком поединка стал легкий форвард сборной Аргентины Габриэль Дек, который набрал 24 балла. У Испании 20 очков на свой счет записал разыгрывающий Рики Рубио, но все же лучшим на площадке был центровой Марк Газоль, который набрал 14 очков, сделал 7 подборов и столько же ассистов.
Таким образом, Испания во второй раз в своей истории стала чемпионом мира. В предыдущий раз сильнейшими на планете пиренейцы становились в 2006 году.
“Бронзу” ЧМ в Китае завоевала сборная Франции.
xsport.ua/basketball_s/news/ispaniya-uverenno-obygrala-argentinu-i-vo-vtoroy-raz-v-istorii-vyigrala-chempionat-mira_2138216/
Сборная Испании выиграла чемпионат мира по баскетболу среди мужских команд в Китае. В финале испанцы очень уверенно обыграла Аргентину 95:75. Об этом сообщает Укринформ.
В Пекине в финальном матче испанцы сразу повели в счете. За счет доминирования под щитами и лучшей игре лидеров (Рики Рубио, Руди Фернандес, Марк Газоль) Испания уверенно выиграла первую половину игры 43:31.
После перерыва Испания довела свое преимущество до +20 и сняла все вопросы. Окончательный счет – 95:75 в пользу испанцев.
Испания во второй раз в истории стала чемпионом мира по баскетболу. Впервые испанцы победили на ЧМ-2006 в Японии. Аргентина стала второй раз серебряным призером чемпионата мира.
Напомним, что сегодня Франция обыграла в матче за третье место Австралию 67:59. Французы выиграли «бронзу» на втором чемпионате мира подряд.
Источник: www.ukrinform.ru/rubric-sports/2780569-ispania-cempion-mira-po-basketbolu.html