Биатлон. КМ. Поклюка. Медаль в первой гонке: Украина берет "бронзу" в первой эстафете

В словенской Словения Поклюке завершилась одиночная смешанная эстафета — первая гонка первого этапа Кубка мира сезона 2018-2019!

Медаль в первой гонке! Тищенко и Меркушина принесли Украине бронзу в одиночной смешанной эстафете в Поклюке

Украинские биатлонисты допустили всего лишь один промах на восьми огневых рубежах

ртем Тищенко/ Фото — Константин Клименко

В первой официальной гонке сезона на Кубке мира в Поклюке сборная Украины завоевала медаль. Команда в составе Анастасии Меркушиной и Артема Тищенко в одиночной смешанной эстафете поднялись на пьедестал почета.

На протяжении всей гонки украинская пара была в группе лидеров, в первую очередь за счет быстрой и точной работы на огневых рубежах. Лишь на последней стрельбе стоя Артем Тищенко дрогнул и допустил промах последним выстрелом, тем не менее это не помешало нашей команде подняться на пьедестал почета.

Победу в гонке одержала норвежская пара Текла Брюн Ли и Ларх Хегле Биркланд, а второе место завоевали австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер.