• Архів газети
  • Історія
  • Про видання
  • Контакти
  • Рекламодавцям
  • Обрати мову сайту
  • Українська
  • Русский
Газета МИГ
  • Новини Запоріжжя
    • Підтримка
    • ЖКГ, Транспорт
    • Фінанси, економіка
    • Культура, навчання
    • Спорт
  • Україна та Світ
  • Інфографіка
  • Спецпроєкти
    • Факти – ліки проти фейків
      • Випуск 1
      • Випуск 2
      • Випуск 3
      • Випуск 4
      • Випуск 5
      • Випуск 6
      • Випуск 7
    • Цікаво
    • Світ допомагає відновлювати Україну
      • Cпецвипуск 20
      • Cпецвипуск 19
      • Cпецвипуск 18.
      • Cпецвипуск 17.
      • Cпецвипуск 16.
      • Cпецвипуск 15.
      • Спецвипуск 14.
      • Cпецвипуск 13.
      • Cпецвипуск 12.
      • Cпецвипуск 11.
      • Спецвипуск 10.
      • Спецвипуск 9
      • Спецвипуск 8
      • Cпецвипуск 7
      • Cпецвипуск 6.
      • Cпецвипуск 5.
      • Cпецвипуск 4.
      • Cпецвипуск 3.
      • Cпецвипуск 2.
      • Cпецвипуск 1
      • Архів PDF Світ допомагає відновлювати Україну
    • Запорізькі крафтовики
    • Виконані
      • Слово правди – наша зброя
        • Спецвипуск 1
        • Спецвипуск 2
        • Спецвипуск 3
        • Спецвипуск 4
        • Спецвипуск 5
        • Спецвипуск 6
        • Спецвипуск 7
        • Спецвипуск 8
        • Спецвипуск 9
        • Спецвипуск 10
      • Запоріжжя: 45 км до лінії фронту
      • Правда кривду переможе!
        • Cпецвипуск 6
        • Cпецвипуск 5
        • Cпецвипуск 4
        • Cпецвипуск 3
        • Cпецвипуск 2
        • Спецвипуск 1
      • Громадськість за здорове місто
      • Коронавірус під мікроскопом
    • Архів PDF
    • Євроінтеграція
      • Реформи
      • Україна-ЄС
    • Дивовижне Запоріжжя
      • Історія успіху
      • Персони
      • Точка на карті
  • Фото і відео
  • Публікації
    • Політика
    • Споживач
    • Соціальна сфера
    • Медицина, екологія
    • Мистецтво, дозвілля, туризм
    • Різне
  • Важливо
Газета МИГ
No Result
View All Result

Свіжі новини Запоріжжя та Запорізької області » Україна та Світ » Биатлон. ЧМ-2019. Украина берет “бронзу” в женской эстафете

Биатлон. ЧМ-2019. Украина берет “бронзу” в женской эстафете

by Ніна
16/03/2019
in Україна та Світ
0
465
VIEWS

Эстафета. Совершенно особый вид биатлонной программы. Здесь логика личных стартов порой не играет никакого значения: иная психология, иная тактика, характер, тот самый пресловутый “командный дух”… Все это очень ярко проявилось в женской гонке на чемпионате мира в Швеция Остерсунде.

Эстафета. Женщины
1. Норвегия Норвегия (1+8)  1:12:00,1
2. Швеция Швеция (0+6)  +24,3
3. Украина Украина (0+5)  +35,1
4. Германия Германия (1+14)  +35,6
5. Россия Россия (0+12)   +43,6
6. Словакия Словакия (0+9)  +53,1

https://www.biathlon.com.ua/uploads/2019/96507.jpg

http://xsport.ua/upload/iblock/4b5/4b51b048d38d12b455123567d8440343.jpg

Финишер сборной Украины  Валя Семеренко

https://www.biathlon.com.ua/uploads/2019/96492.jpg

Сборная Украины – “в цветах” на ЧМ-2019

И одним из наиболее ярких созвездий в этой гонке была украинская четверка! Всю гонку находясь на виду и в борьбе за призовые месте, наша команда абсолютно заслуженно пришла к долгожданной медали! Все неудачи и разочарования этого сезона перечеркнуты этой яркой гонкой, которая золотистым отливом войдет в историю этой команды!

Анастасия Меркушина свой стартовый этап прошла выше всяких похвал! Первый круг она прошла в спокойном темпе, зато потом оба огневых рубежа – без запасных патронов! И на дистанции последнего круга украинка позволила обойти себя лишь лидеру Кубка мира – Лизе Виттоцци! Даже если и сидел где-то у Насти “червячок” неуверенности после неудачного этапа в одиночном миксте, сегодня была получена полная сатисфакция! Среди провалов старта гонки – штрафной круг немки Ванессы Хинц, передавшей эстафету лишь 14-й, а также полный крах сборной Чехии, которая после трех кругов штрафа в лежку у Евы Пускарчиковой отстала от лидеров уже на две с половиной минуты.

Второй этап. Здесь уже понятие группы исчезло по определению, и спортсменки включали скорости с самого старта. Вита Семеренко совсем немного проигрывала на дистанции, зато на огневых рубежах избежала провала. Всего один запасной патрон использовала наша спортсменка – куда лучше, чем многие из соперниц. Та же Германия продолжила терять секунды, поскольку опытнейшая Франциска Хильдебранд никак не смогла компенсировать ходом четыре промаха. А Селья Эмонье и вовсе похоронила шансы Франции на медаль тремя кругами штрафа! Итого на экваторе гонки Украина оказалась третьей всего в 16-ти секундах от двух неожиданных лидеров – Италии (без Доротеи Вирер) и США. Но больше приходилось оглядываться назад – в десяти секундах позади Виты эстафету передали Швеция и Норвегия, имеющие сегодня куда более мощные составы, чем ситуационные лидеры.

Третий этап внес серьезные коррективы в лидирующую группу. В первую очередь, “отвалились” лидеры старта гонки – итальянки. Круг штрафа норвежки Тирил Экхофф отправил ее на четвертую позицию, а впереди с отрывом закончили предпоследний этап сборные Швеции и США! Юлия Джима после идеальной стрельбы лежа, стойку провела с двумя запасными патронами, но дополнительные выстрелы проводила очень быстро, и сохранила свое место в призовой тройке! Хотя проблемы со спиной очевидно сказывались на скорости Юли – последний круг для нее оказался очень тяжелым: Джима финишировала в 40 секундах позади лидирующей сборной Швеции, и всего на 4 секунды опередила отбегавшую штрафной круг норвежку. А позади в 20-25 секундах накатывали немки и россиянки. На четвертом этапе борьба за медали началась практически с нуля!

Валя Семеренко – уже пятый финишер украинской сборной в пяти женских эстафетах этого сезона. Но до этого наша команда и не боролась за призы на четвертом этапе. И сегодня крайне важно было – угадать. И Андрей Прокунин – угадал!!! Безусловно, главные опасения были за стрельбу Вали, но она справилась! Лишь по одному запасному на каждый рубеж понадобилось Семеренко, чтобы закрыть все мишени. И, уйдя третьей на заключительный круг, Вале оставалось одно – дотерпеть! И как бы ни накатывала Лаура Дальмайер, яростно вгрызаясь в трассу, пытаясь догнать украинку, нашему финишеру хватило запаса, чтобы принести Украине бронзу!!!

Браво, девчонки! Поздравляем!!! И простите тех, кто в вас сегодня не верил…

А Ханна Эберг, имея около 40 секунд запаса перед первым огневым рубежом, уже почти держала золотую медаль для Швеции, тем не менее, занервничала уже на лежке, использовав два запасных патрона. А потом – еще три на втором рубеже, оставив хозяевам лишь серебро! А победу выгрызла сборная Норвегии – Марте Олсбю оказалась куда психологически более устойчивой, чем Ханна Эберг. В то время, пока шведка расправлялась с последней мишенью запасными патронами, норвежка чисто расстреляла весь основной боезапас, и умчалась за золотом! Норвежцы пока в Остерсунде никому не позволяют оказаться выше себя в эстафетах!

Вместе с золотом чемпионата мира, Норвегия выиграла и женский Малый хрустальный глобус в зачете эстафет. Украинская сборная финишировала в этом зачете восьмой, зато в Кубке наций поднялись на седьмую строчку, обойдя команду Чехии.

Но сегодня эти места – глубоко вторичны. Сегодня – праздник! Спасибо, КОМАНДА!!!

Эстафета. Женщины
1. Норвегия Норвегия (1+8)  1:12:00,1
2. Швеция Швеция (0+6)  +24,3
3. Украина Украина (0+5)  +35,1
4. Германия Германия (1+14)  +35,6
5. Россия Россия (0+12)   +43,6
6. Словакия Словакия (0+9)  +53,1

Полные результаты гонки здесь

https://www.biathlon.com.ua/

Новини від МИГа mig.com.ua в Telegram та Instagram та facebook. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/migcomua та facebook та  Instagram

Previous Post

Запорожцев приглашают на “Новое украинское кино”. В воскресенье – “Иней”

Next Post

Почему вес драгоценных камней измеряется в каратах

Ніна

Related Posts

ППО знешкодила 29 із 46-ти безпілотників, якими росіяни з вечора атакували Україну. – ПС ЗСУ
Україна та Світ

ППО знешкодила 82 зі 108-ми російських безпілотників – ПС ЗСУ

08/08/2025
846
Чого чекати від погоди сьогодні – Україну накрив антициклон
Україна та Світ

Чого чекати від погоди сьогодні – Україну накрив антициклон

08/08/2025
765
Орієнтовні втрати ворога на 8 серпня – Генштаб ЗСУ: 1061350 (+1040) осіб, 11083 (+7) танки, 23102 (+7) ББМ
Україна та Світ

Орієнтовні втрати ворога на 8 серпня – Генштаб ЗСУ: 1061350 (+1040) осіб, 11083 (+7) танки, 23102 (+7) ББМ

08/08/2025
860
“Панатінаїкос” – “Шахтар” 0:0. Бойова нічия в Афінах – усе вирішиться у Кракові
Україна та Світ

“Панатінаїкос” – “Шахтар” 0:0. Бойова нічия в Афінах – усе вирішиться у Кракові

08/08/2025
782
8 серпня – День військ зв’язку ЗСУ
Календар

8 серпня – День військ зв’язку ЗСУ

08/08/2025
876
Next Post

Почему вес драгоценных камней измеряется в каратах

Щоденники війни

ППО знешкодила 82 зі 108-ми російських безпілотників – ПС ЗСУ

Орієнтовні втрати ворога на 8 серпня – Генштаб ЗСУ: 1061350 (+1040) осіб, 11083 (+7) танки, 23102 (+7) ББМ

Масований терор Запорізької області – 723 удари за добу

Ворожі РЛС у куполах, десантний катер, база ППО на Ай-Петрі ― чергова здобич розвідників у Криму

росіяни завдали удар по Оріхову. Пошкоджений приватний будинок

Сили оборони атакували НПЗ у Краснодарському краї та низку інших об’єктів

Цікаво

Чого чекати від погоди сьогодні – Україну накрив антициклон

Населення Іспанії вперше перевищило 49 мільйонів

У Китаї розпочинаються Всесвітні ігри-2025

У Китаї вже зареєстровано понад 7000 випадків зараження вірусом чикунгунья

В Укрзалізниці назвали найцікавіші втрачені пасажирами речі

Сьогодні в Україні подекуди дощі й грози, на півдні та сході – спека до +33°

Публікації

Грантерки запорізького «ФОРСАЖу» протестували КРАФТ-ярмарок

Як виглядає творчий процес на майданчику симпозіуму «Сила нації» – фоторепортаж

Запорізький бізнесмен заарештований у справі про корупцію на закупівлі дронів

У Запоріжжі РП “Блокпост” підбив підсумки ретритного етапу

Симпозіум «Сила нації» долучив охочих до гончарства, різьблення та скульптури

Наш земляк отримав Міжнародну премію миру в Брюселі

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/migcomua

Газета МИГ
  • «Факти – ліки проти фейків» PDF архів
  • Архів PDF Світ допомагає відновлювати Україну
  • Архів PDF
  • Слово правди – наша зброя
  • Архів газети
  • Історія
  • Про видання
  • Контакти
  • Рекламодавцям
  • Українська

Контакти

Адреса редакції:
м. Запоріжжя, пр. Соборний, буд. 152, , 5 поверх
Адреса для кореспонденції:
а/с 8030, м. Запоріжжя, індекс 69095 Приймальня (061) 7875211,
[email protected]
Сайт mig.com.ua створено для поширення інформаційного контенту під брендом "МИГ". Матеріали сайту готуються і редагуються співробітниками ТОВ "Газета МИГ".
Сайт отримав гранти від Фонд Східна Європа, Празький центр громадянського суспільства та Асоціації «Незалежні регіональні видавці України».
Рекламна служба газети та сайту:
[email protected] ,
[email protected]
Статті у розділі "Важливо" можуть бути комерційною або спонсорською інформацією .
Адміністратор сайту:
[email protected] [email protected]
Використання матеріалів, опублікованих на сайті, дозволяється із зазначенням посилання на офіційний сайт газети МИГ

Мітки

ЄС БПЛА Бердянськ ДСНС ДТП Енергодар Запоріжжя Запорізька ОВА Запорізька область Мелітополь НПУ Новини Запоріжжя Новости Запорожья ПРОГНОЗ Украина адреси вибухи відключення відновлення війна війна з рф графіки гроші допомога діти електроенергія кримінал новини обстріл обстріли окупація погода пожежа поліція поліція_Запоріжжя ремонт руйнування рух рятувальники світло синоптик суд транспорт час черги

© 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

  • Русский
  • Новини Запоріжжя
  • Україна та Світ
  • Щоденники війни
  • Спецпроєкти
    • Факти – ліки проти фейків
    • Світ допомагає відновлювати Україну
    • Євроінтеграція
    • Дивовижне Запоріжжя
    • Виконані
      • Слово правди – наша зброя
      • Правда кривду переможе!
      • Запоріжжя: 45 км до лінії фронту
      • Громадськість за здорове місто
  • Публікації
  • Важливо
  • Фото і відео
  • Цікаво
  • Календар
  • Інфографіка
Рекламодавцям
No Result
View All Result