"Бавария" рассталась с главным тренером после разгромного поражения

Нико Ковач. Фото AFP
Мюнхенская «Бавария» уволила Нико Ковача с поста главного тренера команды.
Как сообщает официальный сайт «Баварии», руководство клуба и тренер достигли взаимного согласия по расторжению контракта. Отмечается, что Ковач сам выступил с инициативой уйти в отставку.
«Результаты нашей команды в последние недели показали, что необходимо предпринимать какие-то действия. Ули Хенесс, Хасан Салихамиджич и я в воскресенье открыто и серьезно поговорили с Нико по этому поводу, и мы все пришли к единому мнению, что Нико покинет пост тренера «Баварии». Мы сожалеем об этом», — сказал председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Руммениге.
К матчам против «Олимпиакоса» и «Боруссии» команду будет готовить ассистент тренера Ханс Флик.
Накануне «Бавария» в Бундеслиге разгромно проиграла «Айнтрахту» (1:5).
В турнирной таблице чемпионата Германии мюнхенцы идут лишь четвертыми.
Ковач возглавлял «Баварию» с 2018 года и в прошлом сезоне привел команду к чемпионскому титулу.
 Нико является уникальной для немецкого футбола личностью – Ковач первым в истории выиграл чемпионат и Кубок Германии как игрок и главный тренер команды.

Главный тренер «Баварии» Нико Ковач прокомментировал поражение в матче 10-го тура чемпионата Германии против «Айнтрахтом» (1:5).

Ковач: «Бавария» не имеет права проигрывать со счётом 1:5»

Нико Ковач

«Мы хорошо вошли в игру. Однако восемь минут спустя всё что мы планировали было перевёрнуто. Во Франкфурте тяжело играть на протяжении 80 минут в меньшинстве. Считаю, что, несмотря на два пропущенных мяча, в первом тайме мы играли хорошо. Мы отыграли один гол, контролировали игру. Но четыре минуты спустя после начала второго тайма мы пропустили снова.

Несмотря на игру в меньшинстве, мы не имеем права проигрывать со счётом 1:5. Сегодня было определенно не то, чего мы от себя ожидали. Во втором тайме мы играли не лучшим образом», — приводит слова Ковача пресс-служба «Баварии».

dynamo.kiev.ua/news/333984-kovach-bavariya-ne-imeet-prava-proigryivat-so-schyotom-15