
Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Ривненской области.
“24 октября в 03:25 на автодороге Киев – Варшава, недалеко от села Федоровка Сарненского района, произошло ДТП с участием автобуса Neoplan, который следовал из Киева в Варшаву, и грузового автомобиля”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что в результате ДТП второй водитель, который находился с правой части автобуса, погиб на месте происшествия. Трое пассажиров автобуса (взрослые) с травмами госпитализированы в травматологическое отделение Сарненской ЦРБ.

В автобусе находился 31 пассажир, из них 13 – подросткового возраста (13-16 лет). Остальные пассажиры после осмотра работников медицинской помощи от госпитализации отказались. Силами работников Нацполиции и спасателей была проведена доставка пассажиров с места происшествия в актовый зал административного здания патрульной полиции в г. Сарны.
Спасатели ГСЧС при помощи спецоборудования деблокировали тело погибшего второго водителя из сильно поврежденного салона автобуса и провели смыв горюче-смазочных материалов с проезжей части дороги.

Для оказания помощи от ГУ ГСЧС были привлечены три единицы спецтехники и 9 спасателей. Причины аварии устанавливают работники полиции.
Фото: ГУ ГСЧС в Ривненской области, Фейсбук
www.ukrinform.ru/rubric-regions/2804862-avtobus-kievvarsava-vletel-v-gruzovik-odin-pogibsij-troe-ranenyh.html





