Полузащитник сборной Украины и «Манчестер Сити» Александр Зинченко прооперирован в Барселоне в клинике Рамона Кугата по поводу травмы колена.

Фото из госпиталя выложил сам Александр, подписав: «Я вернусь», — но не уточнив характер травмы и операции. Ранее официальный сайт «Манчестер Сити» сообщил о травме колена украинца, также не вдаваясь в подробности.
Также в пятницу пресс-служба «горожан» официально сообщила, что Зинченко перенес артроскопическое вмешательство по чистке коленного сустава, которое прошло успешно. Срок восстановления футболиста сборной Украины — 4-5 недель. Таким образом в ноябрьских поединках национальной команды он участия точно не примет.
Об этом сообщил главный тренер “Ман Сити” Хосеп Гвардиола.
“Зинченко повредил колено и почувствовал что-то в кости. Он пропустит четыре или пять недель. Ему пришлось сделать операцию по очистке колена”, – передает слова Гвардиолы клубная пресс-служба в Twitter.
Напомним, сегодня стало известно, что 22-летний хавбек национальной футбольной сборной Украины и английского клуба “Манчестер Сити” Александр Зинченко перенес операцию на колене. Об этом сообщил сам футболист в своем Instagram в подписи к фото из клиники в Барселоне: “На пути к возвращению”.
Из-за травмы Зинченко не смог принять участие в матче 3-го тура Лиги чемпионов УЕФА против итальянской “Аталанты” (5:1). В этом сезоне Александр провел за “МС” 9 игр во всех турнирах.
www.ukrinform.ru/rubric-sports/2806069-trener-man-siti-zincenko-propustit-45-nedel.html





