Несмотря на угрозы россии относительно дальнейших массированных воздушных ударов, дипломаты Европейского Союза продолжат свою работу в Киеве.
Как сообщает Укрінформ, об этом в Фейсбуке написала посолка ЕС в Украине Катарина Матернова.

«Тот же режим, который каждую ночь наносит ракетные и дроновые удары по гражданскому населению, теперь предостерегает других держаться подальше. Мы прекрасно понимаем, что именно это значит. россия хочет запугать. Спровоцировать панику. Изолировать Украину. Это не удастся. ЕС не пойдет никуда. Мы остаемся в Киеве. Мы остаемся в Киеве.
Она подчеркнула, что «угрозы в адрес дипломатов и международных организаций — это не показатель силы, а проявление отчаяния».
«Чем более агрессивным и угрожающим становится кремль, тем очевиднее, что режим путина понимает: он не сможет сломить сопротивление Украины, равно как и поддержку ее партнеров. Киев стоит. Украина стоит. И мы стоим рядом с ними», — отметила дипломат.
Матернова добавила, что «сегодняшнее заявление Министерства иностранных дел россии — это шедевр лицемерия».
«Режим, который годами обстреливает жилые дома, музеи, родильные отделения, школы и электростанции, вдруг заговорил на языке «международного гуманитарного права» и «Женевских конвенций», — отметила она.






