По инициативе Национального агентства по предотвращению коррупции в Управлении государственного агентства по развитию мелиорации, рыбного хозяйства и продовольственных программ, в Запорожской области началась Неделя добродетели. Это проект, направленный на формирование культуры добродетели, нетерпимости к коррупции и понимания роли каждого государственного служащего в обеспечении прозрачной и эффективной работы государственных органов.
В рамках проекта государственные служащие Запорожского природоохранного патруля приняли участие в семинаре по теме: «Добродетельность и этика поведения государственных служащих, их направленность на защиту публичных интересов и отказ от превалирования частного интереса во время исполнения служебных полномочий».
Во время семинара были представлены новации в сфере декларирования, а уполномоченный по вопросам предотвращения коррупции отметил ответственность, предусмотренную за несоблюдение соответствующих норм. Участники имели возможность задать вопросы, получить профессиональные ответы и практические рекомендации.






