Новая техника позволит коммунальным службам быстро реагировать на аварийные ситуации и ликвидировать последствия вражеских обстрелов
Для коммунальных предприятий Запорожья и области благодаря дополнительной дотации из госбюджета было приобретено десять единиц спецтехники.
Это аварийно-ремонтные автомобили, самосвалы, мусоровоз, экскаватор-погрузчик.
Шесть спецмашин из десяти усилят автопарк коммунальных предприятий Запорожья, сообщают в мэрии.
Так, «Водоканал» получил два аварийно-ремонтных авто и самосвал грузоподъемностью 10 тонн, которые будут привлекаться доя выполнения работ по очистке иловых накоплений.


Другая техника будет задействована при ликвидации аварийных ситуаций в сетях водоснабжения и водоотведения.
Для КП «Титан» закуплен универсальный, маневренный и простой в обслуживании самосвал АТВ – 2/2, который обеспечит своевременное выполнение работ по ликвидации разрушений в результате военной агрессии рф. Также коммунальщики планируют использовать машину для содержания городских территорий в надлежащем санитарном состоянии, в частности для перевозки опавших листьев, веток, древесины, сыпучих материалов.
Пополнился современной спецтехникой и автопарк концерна «Городские тепловые сети» – тепловики получили аварийно-ремонтную машину ISUZU.
Еще один самосвал будет работать в Запорожской ритуальной службе.
Новую спецтехнику также получили две сельские громады области, сообщают в Запорожской ОГА.
Самосвал и экскаватор-погрузчик приобрели для Михайло-Лукашевской громады.
— Благодаря этой технике мы сможем делать текущие ремонты систем водоснабжения, вывозить мусор, ликвидировать мусорные свалки и т.д. – сообщила глава громады Елена Байдукова.
Мусоровоз и автоцистерну для подвоза питьевой воды передали Долинской громаде.
– У нас одно село сейчас без централизованного водоснабжения, поэтому в случае чрезвычайной ситуации с помощью автоцистерны мы сможем доставлять питьевую воду жителям, – отметил глава Долинской громады Богдан Федчук.







