Король Чарльз лишил принца Эндрю титулов и прав на резиденцию Royal Lodge

890
VIEWS

Король Чарльз III в четверг, 30 октября, лишил своего брата, принца Эндрю, всех титулов и выселил из королевской резиденции после нескольких недель общественного давления из-за его отношений с сексуальным преступником Джеффри Эпштейном.

https://glavcom.ua/img/article/10859/45_main-v1761858054.webp

Об этом пишет Bloomberg.

 

https://assets.bwbx.io/images/users/iqjWHBFdfxIU/ixtqCf2RU4x8/v0/1800x1200.webpПринца Эндрю лишили титулов

Букингемский дворец сообщил, что король “инициировал формальный процесс лишения принца Эндрю титулов и почетных знаков отличия”.

Отныне Эндрю будет известен как Эндрю Маунтбеттен-Виндзор и больше не будет носить титул принца. Он переедет из резиденции Royal Lodge в частное жилище.

Давление на дворец по поводу выселения принца из Royal Lodge усилилось после того, как в начале месяца он отказался от титула герцога Йоркского из-за новых разоблачений о его дружбе с Эпштейном и обвинений одной из жертв Эпштейна, Вирджинии Робертс Джуффре.

Однако король пошел дальше, лишив титула принца, который Эндрю имел с рождения как сын монарха, покойной королевы Елизаветы II.

— Эти меры считаются необходимыми, несмотря на то, что он продолжает отрицать выдвинутые против него обвинения. Их Величества хотят подчеркнуть, что их мысли и глубочайшие соболезнования всегда были и остаются с жертвами и пострадавшими от любых форм насилия

, — сообщил дворец.

Ожидается, что Эндрю переедет в дом на королевском поместье Сандрингем на северо-восточном побережье и будет получать частную финансовую поддержку от брата.

Его бывшая жена Сара Фергюсон, которая проживала с ним в 30-комнатном особняке, должна будет найти новое жилье.

Факти

Новини від МИГа mig.com.ua в Telegram та Instagram та facebook. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/migcomua та facebook та  Instagram

Пов'язані статті

Next Post

Щоденники війни

Важливо

Публікації

Важно

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/migcomua