Футзал. Женская сборная Украины победила Беларусь в отборе на Евро-2019

Пятница, 14 Сентябрь 2018 08:48 Версия для печати

Оцените материал
(0 голосов)
Футзал. Женская сборная Украины победила Беларусь в отборе на Евро-2019 Фото facebook.com/ukrainefutsal

Женская сборная Украины по футзалу в отборе на Евро-2019 добыла волевую победу над командой Беларуси, проигрывая после 1-го тайма 0:2.

После двух туров Украина сохраняет шансы на выход в Финал Четырех. В последнем туре сине-желтая сборная сыграет против Казахстана, а Венгрия против Беларуси.

Чтобы выйти в Финал Четырех, Украине необходимо занять первое место. Главное преимущество — сине-желтые будут играть после соперников, поэтому они будут точно знать, какой результат их устроит.

Решающая игра в отборе состоится в субботу, 15 сентября. Начало — в 18:00 по Киеву (https://sportarena.com).

Відбірний етап Євро-2019 з футзалу серед жінок. Група 3

Україна — Білорусь 4:2 (0:2)

Голи: Форсюк (22), Дубицька (26), Дударчук (30), Сидоренко (39, з пенальті) — Попова (2, 15).

Попередження: Сидоренко — Слесарчік, Пельовіна, Шатіленя.

15.09     18.00     Казахстан — Україна

До фінальної стадії потраплять чотири переможці груп основного раунду. Перший в історії чемпіонат Європи з футзалу серед жінок відбудеться 14—17 лютого 2019 року на майданчику однієї з країн-учасниць.

Уже на 2-й минуте матча сборная Беларуси открыла счет в игре: спонтанный мяч после передачи с правого фланга забила Попова. Все та же Попова удвоила преимущество своей команды на 15-й минуте встречи, хладнокровно пробив с острейшего угла.

Сборная Украины начала свой камбек во втором тайме. На 22-й минуте матча Форсюк отквитала 1 мяч, пробив с метров 9-и - кипер Беларуси Воскобович неуверенно сыграла на линии ворот и мяч оказался в сетке. На 26-й минуте Дубицкая, удачно сыграв на дальней штанге, восстановила паритет.  В середине 2-го тайма Дударчук мощнейшим выстрелом с метров 9-и вывела Украину вперед. За полторы минуты до конца 2-го тайма Сидоренко с пенальти установила окончательный счет в игре.

Эта победа позволила команде Украины набрать 4 очка и подняться на 2-е место в группе 3. Первое место с четырьмя очками занимает сборная Венгрии. Беларусь после двух игр имеет 3 очка, Казахстан - последний с нулем баллов.