Юная Марта Костюк вышла в четвертьфинал турнира ITF в Чжухае

Четверг, 08 Март 2018 09:16 Версия для печати

Оцените материал
(1 Голосовать)
Марта Костюк продолжает свои успешные выступления в сезоне Марта Костюк продолжает свои успешные выступления в сезоне Фото Getty Images

Украинка Марта Костюк выиграла второй матч на турнире Международной фередации тенниса (ITF) Zhuhai Open в китайском Чжухае (призовой фонд $60 тысяч).

Путевку в четвертьфинал соревнований 15-летней Костюк принесла победа над 23-летней китаянкой Фан Ин Сунь - 6:1, 6:2, сообщает Укринформ.

Поединок длился всего 50 минут.

За выход в 1/2 финала турнира Костюк встретится с победительницей встречи между итальянкой Ясмине Паолини и словенкой Далилой Якупович.

Турнир в Чжухае - первый у Марты Костюк после выступления за сборную Украины в Кубке Федерации в начале февраля нынешнего года.

Фото Getty Images

Юная украинская теннисистка Марта Костюк вышла в третий раунд 60-тысячника ITF Womens Circuit в китайском Чжухае.

Во втором раунде турнира 15-летняя Костюк всего за 51 минуту разгромила китаянку Сюнь Фанъин - 6:1, 6:2.

В первом сете Костюк просто смела свою соперницу, проиграв всего восемь розыгрышей, "под ноль" взяв две свои подачи и подачу китаянки.

Во втором сете Сюнь Фанъин удалось даже взять одну подачу Костюк, но при этом украинки сделала три брейка и с первого матч-пойнта завершила игру.

За выход в полуфинал турнира Марта Костюк сыграет с победительницей пары Ясмин Паолини (Италия) - Далила Якупович (Словения).