Олимпиада-2018. "Золото" в лыжном марафоне выиграл финн Нисканен

Суббота, 24 Февраль 2018 11:48 Версия для печати

Оцените материал
(0 голосов)
Иво Нисканен Иво Нисканен Фото: Getty Images
На XXIII зимней Олимпиаде в Пхёнчхане (Республика Корея) разыгран 95-й комплект наград из 102-х.

Чемпионом Игр-2018 в лыжных гонках на 50 км классическим стилем стал финн Ииво Нисканен, который преодолел марафонскую дистанцию за 2 часа 08 минут 22,1 секунды, сообщает Укринформ.

Вторым и третьим финишировали Александр Большунов (отставание от лидера 18,7 секунды) и Андрей Ларьков (2 минуты 37,5 секунды) из команды "ОАР".

Украинец Алексей Красовский занял 50-е место среди 69-ти участников.

Лыжник Нисканен стал олимпийским чемпионом в марафоне на 50 километров

Финский лыжник Иво Нисканен стал победителем масс-старта на 50 километров на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане.

Практически всю гонку финн вместе с россиянином Александром Большуновым лидировал с большим отрывом. На финишном отрезке Иво удалось оторваться от Большунова и выиграть гонку.

Третьим стал еще одни россиянин Андрей Ларьков, опередив канадца Алекса Харви и норвежца Мартина Йонсруда Сундбю, который готовился победить в марафоне.

Украинец Алексей Красовский отстал от Нисканена на 17 минут и финишировал 50-м.