СБУ выдворит из Украины российского журналиста Петрашевича

 

 

reklama-2018 745x93

Вторник, 21 Ноябрь 2017 16:01 Версия для печати

СБУ выдворит из Украины российского журналиста Петрашевича

Оцените материал
(0 голосов)
СБУ выдворит из Украины российского журналиста Петрашевича Фото http://gordonua.com

Тексты "работавшего" в Украине представителя СМИ России Игоря Петрашевича онлайн-ресурсы из РФ активно использовали для антиукраинской пропаганды

СБУ принудительно выдворит из Украины прокремлевского пропагандиста Игоря Петрашевича, который работал здесь на российские СМИ, ведущие антиукраинскую информационную кампанию. Об этом говорится в сообщении представителя Службы Елены Гитлянской в Facebook.

Служба безпеки України прийняла рішення про примусове повернення до Росії чергового прокремлівського пропагандиста Ігоря Петрашевича.
Співробітники Служби встановили, що громадянин РФ працював в Україні на російські ЗМІ, зокрема «Федеральное агентство новостей», «rusvesna.su», «riafan.ru». На замовлення редакцій росіянин готував упереджені матеріали про ситуацію в нашій державі, які активно тиражувалися у ЗМІ країни-агресора.
Пропагандист у своїх інформаціях свідомо й безпідставно підривав авторитет органів державної влади в Україні, спотворював історичні факти становлення і розвитку українського народу та дискредитував Україну на міжнародній арені.
У рамках протидії гібридній війні держави-агресора в інформаційній сфері та локалізації потенційних загроз, а також у зв’язку з тим, що діяльність росіянина суперечить інтересам забезпечення національної безпеки України, її суверенітету, територіальної цілісності і конституційного ладу, 21 листопада 2017 року Ігоря Петрашевича буде примусово повернуто на територію РФ із забороною в’їзду до України терміном на три роки.

***

Среди прочих, российский пропагандист писал для ресурсов "Федеральное агентство новостей", rusvesna.su и riafan.ru.

"Сознательно и безосновательно подрывал авторитет органов государственной власти в Украине, искажал исторические факты становления и развития украинского народа и дискредитировал Украину на международной арене", - заявили в СБУ.

Завтра, 21 ноября, Петрашевич будет принудительно возвращен на родину с запретом въезда в Украину сроком на три года.

http://news.liga.net/news/politics/14858303-sbu_vydvoryaet_iz_ukrainy_rossiyskogo_propagandista.htm


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Перепечатка материалов в сети только с прямой гиперссылкой на http://www.mig.com.ua

 


Прочитано 366 раз


А вы что думаете?

Спасибо за Ваш комментарий, он будет опубликован после проверки модератором!
apple d