Сборная Хорватии разгромила Грецию в первом матче плей-офф на ЧМ-2018

Пятница, 10 Ноябрь 2017 08:33 Версия для печати

Сборная Хорватии разгромила Грецию в первом матче плей-офф на ЧМ-2018 Фото: Getty Images

В Загребе и Белфасте завершились первые матчи раунда плей-офф отборочного турнира чемпионата мира-2018, в которых сборная Хорватии разгромила команду Греции, а сборная Северной Ирландии уступила Швейцарии, сообщает официальный сайт соревнований.

10-11 ноября также состоятся первые матчи в парах Швеция - Италия и Дания - Ирландия.

Сборная Швейцарии на выезде обыграла Северную Ирландию в первом матче плей-офф ЧМ-2018. Гол, забитый Рикардо Родригесом с пенальти, делает сборную Швейцарии на шаг ближе к выходу на чемпионат мира.

Смотрите видео гола и обзор матча Северная Ирландия - Швейцария.

Сев. Ирландия — Швейцария  0:1
Гол: Родригес, 58 (пен.).

Сев. Ирландия: Макговерн – Маклафлин, Маколи, К. Эванс (Савиль, 65), Брант – Норвуд, Д. Эванс, Дэвис – Мадженнис, Лафферти (Вашингтон, 78), Даллас (Уорд, 52).

Швейцария: Зоммер – Лихтштайнер, Аканжи, Шер, Родригес – Закария, Джака – Шакири, Дземайли (Фрай, 83), Цубер (Мехмеди, 87) – Сеферович (Эмболо, 77).

Предупреждения: К. Эванс — Шер.

Хорваты практически гарантировали себе поездку в Россию, крупно обыграв Грецию.

Сборная Хорватии в первом поединке плей-офф европейской квалификации за путевку на чемпионат мира-2018 уверенно в родных стенах обыграла Грецию (4:1).

Хозяева поля очень уверенно начали встречу и в таком же ключе ее провели. Уже к 19-й минуте счет был 2:0 в пользу "клетчатых". Сперва Модрич на 13-й минуте реализовал пенальти, назначенный за фол вратаря греков Карнезиса на Калиниче, а на 19-й минуте уже сам Калинич умело завершил атаку после передачи от экс-партнера по Днепру Ивана Стринича.

Впрочем, греки на 30-й минуте после углового смогли один мяч отыграть, но едва ли не тут же Хорватия вновь вернула себе преимущество в два мяча — на 33-й минуте отличился Перишич.

Во втором тайме голов было значительно меньше, однако единственный, который все же был забит, позволил Хорватии превратить ответный поединок фактически в формальность.

Отметим, что ответная игра состоится в Греции в воскресенье, 12 ноября.

Хорватия – Греция 4:1

Голы: Модрич, 13 (пенальти), Калинич, 19, Перишич, 33, Крамарич, 49 - Папастатопулос, 30

Хорватия: Субашич – Врсалько, Вида, Ловрен, Стринич – Модрич (Пашалич, 89), Ракитич – Крамарич (Влашич, 83), Брозович, Перишич – Калинич (Ребич, 76).

Греция: Карнезис – Стафилидис (Бакасетас, 72), Цавелас, Папастатопулос, Пападопулос – Манниатис (Рецос, 46), Фортунис, Циолис, Зека, Самарис (Тахцидис, 62) – Митроглу.

Предупреждения: Карнезис, Зека, Бакасетас.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Прочитано 447 раз Последнее изменение Пятница, 10 Ноябрь 2017 08:39