Долгополов уступил Федереру путевку в четвертьфинал Masters в Шанхае

Четверг, 12 Октябрь 2017 19:51 Версия для печати

Долгополов уступил Федереру путевку в четвертьфинал Masters в Шанхае Фото Фото btu.org.ua

Украинец в двух сетах уступил второй ракетке мира.

Первая ракетка Украины Александр Долгополов за один час проиграл швейцарцу Роджеру Федереру в борьбе за четвертьфинал турнира в Шанхае.

Читай также: Свитолину номинировали на две престижных премии WTA

Вторая ракетка мира Федерер уже в первом гейме сделал брейк, после чего теннисисты поочередно защищали подачи. Первый шанс на брейк появился у Долгополова, когда Федерер подавал на сет, но воспользоваться им Александр не смог.

Во второй партии первые четыре гейма соперники играли без брейков, пока в пятом гейме Долгополов не потерял гейм на своей подаче, после это все остальные геймы выиграл Федерер, оформив победу в матче 6:4, 6:2.

Роджер Федерер
На фото:Роджер Федерер

Швейцарец разобрался с украинцем в двух партиях

Александр Долгополов / Photo by Matt Roberts/Getty Images

41-я ракетка мира украинец Александр Долгополов не смог пробиться в четвертьфинал турнира серии Masters 1000 в Шанхае, в третьем круге уступив второму номеру мирового рейтинга швейцарцу Роджеру Федереру со счетом 4:6, 2:6.

Теннисисты провели на корте 1 час 1 минуту. Федерер за это время сделал 11 эйсов, реализовал три из семи брейк-поинтов и ни разу не ошибся при вводе мяча в игру. На счету Долгополова шесть подач навылет, ни одного брейка и одна двойная ошибка.

Таким образом, счет личных встреч между теннисистами стал 5:0 в пользу Федерера.

В четвертьфинале турнира в Шанхае Федерер сыграет против француза Ришара Гаске, который в третьем раунде одолел своего соотечественника Жиля Симона.

Напомним, Долгополов пробился в третий круг турнира в Шанхае после сложной победы над испанцем Фелисиано Лопесом. Федерер на этой стадии оказался сильнее аргентинца Диего Шварцмана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Прочитано 352 раз Последнее изменение Четверг, 12 Октябрь 2017 19:58