treb-www2

rivyera-www1 665x135

canvas

Среда, 11 Январь 2017 17:04 Версия для печати

Биатлон. КМ. Рупольдинг-2017. Невероятный финиш Свендсена, провал французов, украинцы - в шаге от пьедестала Фото: xsport.ua/biathlon_s/news

На этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге завершилась мужская эстафета. Биатлон. Свендсен выгрыз победу для Норвегии

Сборная Украины до последнего боролась за медали, но уступила, заняв четвертое место.

Семенов подарил надежд на втором этапе:

Победу в эстафете одержала сборная Норвегии. Вторыми пришли россияне, а третье место заняли немцы.

1. Норвегия (Бьорндален, Кристиансен, Лабелунд, Свендсен) 1:13.40,7 (0+5)

2. Россия (Волков, Шипулин, Елисеев, Бабиков) +5,1 (0+2)

3. Германия (Лессер, Долль, Пайффер, Шеммп) +23,5 (1+9)

4. Украина (Прима, Семенов, Семаков, Кильчицкий) + 28,0 (0+6)

***

Украинские биатлонисты на четвертом месте завершили эстафетную гонку  4х7,5 километров на стартовавшем в немецком Рупольдинге 5-м этапе Кубка мира.

Наша четверка в составе Артема Примы, Сергея Семенова, Владимира Семакова и Виталия Кильчицкого отстала от лидера на 28 секунд (6 дополнительных патронов на огневых рубежах), сообщает Укринфрм.

Выиграли гонку норвежцы, которые показали время 1 час 13 минут 40,7  секунды и использовали 5 дополнительных патронов.

На втором месте россияне (5,1 секунды отставания, 2 дополнительных патрона), на третьем - Германия (23,5 секунды отставания, 9 дополнительных патронов и 1 штрафной круг).

В четверг, 12 января в Рупольдинге пройдет женская эстафета  4х6 км (начало в 15.25). Спринтерские гонки состоятся 13 и 14 января. Мужчины будут соревноваться на дистанции 10 км (пятница, 15.40,), женщины - 7,5 (суббота, 15.25).

Вокресный день 15 января будет отдан гонкам преследования. Мужчины на 12,5 км стартуют в 12.25, женщины на 10 км - в 15.40.