БК Запорожье не хватило сил для победы над Днепром (фото видео)

Воскресенье, 01 Апрель 2018 20:02 Версия для печати

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)
БК Запорожье БК Запорожье фото Сергей ТОМКО

В Запорожье состоялся ответный матч 1/4 финала плей-офф Суперлиги между командой "Запорожье-ZOG" и "Днепром". Напомним, в первом поединке, состоявшемся в пятницу, победитель регулярного чемпионата не без труда переиграл аутсайдера 85:82, а посему - через день в Запорожье ожидался не менее интересный сюжет. Так и получилось. До большого перерыва инициатива была у хозяев, максимальный перевес которых достиг 14 очков. Однако в третьей четверти все изменилось - гости взяли игру под контроль, выиграв десятиминутку 24:6.
Ключевой стала последняя четверть, которая началась с рывка запорожцев – 11:0 - так бы им играть четвертью ранее..... Дальше пошел равный, но очень динамичный баскетбол. Единственное, чего не хватало "Запорожью" – точности дальних бросков. В остальных аспектах команда выглядела не хуже "Днепра".
К несчастью хозяев, неточность при реализации позволила "Днепру" постепенно отыграть отставание и за 59 секунд до конца матча счёт был равным – 78:78. А ведь, напомним, играли первая команда чемпионата с последней! За 31 секунду фол на Мишуле совершает Никитин, за что получил нагоняй от тренера. Мишула забил дважды и, по сути, похоронил хозяев. После этого у них уже ничего не получалось, особенно у Кожемякина, который в одиночку свел на нет все желание команды зацепиться за победу в этой игре и продление серии. Итог - 78:82 (24:14, 30:26, 6:24, 18:18).