В Запорожье набирает обороты операция «СТОП незаконной торговли» (фото, видео)

 

 

reklama-2018 745x93

Четверг, 10 Август 2017 17:17 Версия для печати

В Запорожье набирает обороты операция «СТОП незаконной торговли» (фото, видео)

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
В Запорожье набирает обороты операция «СТОП незаконной торговли» (фото, видео) Сергей ТОМКО

У рамках розпочатої за ініціативи голови облдержадміністрації Костянтина Бриля операції «СТОП незаконній торгівлі» відбувся вже другий рейд обласної робочої мобільної групи з ліквідації незаконної торгівлі. Представники органів виконавчої влади, правоохоронних органів, органів місцевого самоврядування та громадськості, що увійшли до складу робочої групи відпрацьовували місця несанкціонованої торгівлі в районі  Центрального та Малого ринків.

У зазначених місцях здійснювалася незаконна торгівля різними видами товарів від шкарпеток до продуктів харчування. При цьому, ковбаса та риба реалізовувались без дотримання жодних санітарних норм, з порушеннями температурного режиму.

Під час здійснення  рейду-виїзду працівниками Національної поліції та Інспекції з благоустрою відносно осіб, що здійснювали торгівлю без відповідних дозвільних документів, було складено 3 протоколи з конфіскацією товару за статтею 160 Кодексу України про адміністративні правопорушення (торгівля з рук у невстановлених місцях) та 3 протоколи за статтею 152 КУпАП (порушення норм благоустрою населених пунктів).

Крім того, вся зібрана у ході рейду інформація щодо виявлених порушень норм чинного законодавства стане підставою для проведення подальших дій іншими контролюючим органами, що входять до складу робочої групи.

За словами заступника начальника управління розвитку підприємницької діяльності, регуляторної політики та торгівлі Департаменту економічного розвитку і торгівлі облдержадміністрації Максима Кучеренка, особливістю другого рейду стало посилення методів впливу на незаконних торгівців шляхом конфіскації товару працівниками поліції. Також він зауважив, що системність, відповідальність та чітка координація дій робочої групи є запорукою для реалізації поставленого головою облдержадміністрації завдання стосовно ліквідації незаконної торгівлі в області.

Проведення таких рейдів буде практикуватися на території всієї Запорізької області.

Департамент інформаційної діяльності та комунікацій з громадськістю

В рамках начатой по инициативе председателя облгосадминистрации Константина Брыля операции «СТОП незаконной торговли» состоялся уже второй рейд областной рабочей мобильной группы по ликвидации незаконной торговли. Представители органов исполнительной власти, правоохранительных органов, органов местного самоуправления и общественности, вошедшие в состав рабочей группы отрабатывали места несанкционированной торговли в районе Центрального и Малого рынков.

 В указанных местах осуществлялась незаконная торговля различными видами товаров от носков до продуктов питания. При этом, колбаса и рыба реализовывались без соблюдения каких санитарных норм, с нарушениями температурного режима.

При осуществлении рейда-выезда работниками Национальной полиции и Инспекции по благоустройству в отношении лиц, осуществлявших торговлю без соответствующих разрешительных документов, было составлено 3 протокола с конфискацией товара по статье 160 Кодекса Украины об административных правонарушениях (торговля с рук в неустановленных местах) и 3 протокола по статье 152 КУоАП (нарушение норм благоустройства).

Кроме того, вся собранная в ходе рейда информация о выявленных нарушениях норм действующего законодательства станет основанием для проведения дальнейших действий другими контролирующим органами, входящими в состав рабочей группы.

По словам заместителя начальника управления развития предпринимательской деятельности, регуляторной политики и торговли Департамента экономического развития и торговли облгосадминистрации Максима Кучеренко, особенностью второго рейда стало усиление методов воздействия на незаконных торговцев путем конфискации товара работниками полиции. Также он отметил, что системность, ответственность и четкая координация действий рабочей группы является залогом для реализации поставленной главой облгосадминистрации задачи по ликвидации незаконной торговли в области.

Проведение таких рейдов будет практиковаться на территории всей Запорожской области.

Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью

Фото, видео Сергей ТОМКО "МИГ".

 

Прочитано 3875 раз

Медиа

Галерея изображений

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
http://mig.com.ua/fotoreportazhi/item/30317-v-zaporozhe-nabiraet-oboroty-operatsiya-stop-nezakonnoj-torgovli-foto-video#sigProGalleria94fb378969
joomlamodniyportal.ru

А вы что думаете?

Спасибо за Ваш комментарий, он будет опубликован после проверки модератором!

apple d